2022 Октябрь | Блог Сплогатора

Archive for октября, 2022

Ап ТИЦ 30.10.2009

Сегодня апнул ТИЦ. Прошло ровно 2 недели с предыдущего апа. На сёрче считают, что это так называемый “доап”.
Что касается моих проектов, то везде без изменений, несмотря на обильный прирост внешних ссылок.

Моя новая методика работы под рунет

Как я писал в предпоследнем своем посте, яша выкинул 95% моих сплогов из индекса и я решил, что все дело в моем примитивном способе уникализации контента. Но вот сегодня я прочитал заметку Бормалея, и он пишет что у него точно также вылетела из индекса огромная куча ГСов. Причем на разных CMS-ках, с уникальным, синонимизированным и копипастным контентом!
[...]

Мои онлайн доходы

Решил я подсчитать, сколько же денежек я заработал в интернете за последние 2,5 года. Именно в 2020 году я снова потихоньку начал интересоваться онлайн-заработком. Итак, вот какая статистика получается:
[...]

Как это было 10 лет назад

В интернет я пришел довольно давно, в 1998 году. И моему основному мылу и аське уже больше 10 лет. И тогда, в конце 90-х, учась в последних классах школы, у меня уже были задумки заработать денег в этом интернете. Все было стандартно – Spedia и ей подобные, платные имэйл-рассылки и т.п. Но все это мне не нравилось и я это быстро забросил.
[...]

Яшины фильтры

Я уже говорил, что вся моя система синонимизации контента в сплогах под сапу состояла в простой замене одинаково выглядящих букв кириллицы на аналоги в латинице. Увидеть различие глазом нельзя, а вот для ПСов это совершенно уникальный контент. Вернее я так думал…
[...]

Проверка на индекс

Для сбора статистики посещений по сплогам, как я уже говорил, я использую именованный счетчик LiveInternet. А вот для проверки на проиндексированность кучи сайтов в яше, гугле, яхе, а также выяснения тиц и pr мне помогает одна бесплатная прога – SiteStats. Ссылку на нее я нашел у Владимирского Бомжа в его обзоре скриптов массовой проверки сайтов. Программа в моем случае просто незаменима.
[...]

Exec-PHP и Wordpress 2.8.x

На данный момент всецело поглощен созданием сплого-сетки под киновип. Подробнее об этом напишу в ближайшее время, а сейчас я хочу рассказать, как можно решить проблему в Exec-PHP плагине на новых версиях WP. Проблема заключается в том, что пхп блок в теле статей, содержащих в себе тег <!–more–> заменяется на < ? ?> и < ?php ?> соответственно (пробел между скобкой и знаком вопроса). Из-за этого данный код рассматривается как простой текст и Exec-PHP его не выполняет. Это связано с введением новой функции в ядре WP – force_balance_tags( $text ) (находится в файле wp-includes/formatting.php). По этому делу даже заведен официальный баг http://core.trac.wordpress.org/ticket/10248, но вроде его не собираются фиксить.
[...]

Сплоги – продолжение

Я не писал в этот блог более трех месяцев. Пора подвести итоги за этот период.

Итак, за это время я сделал 80 сплогов по этой технологии. Контент брал из общедоступных директорий статей. На 1 сплог приходилось по 100-500 постов. Примерно через неделю-две такой сплог залетал в индекс яши 50+ страницами, после чего добавлялся в сапу.
[...]